понедельник, 20 октября 2014 г.

Дебют года. Финал

Доброе доброе утро) Наконец и я пишу этот пост. Ну что сказать, я как всегда - все в последний момент.. На само деле не се работы дались мне легко и изначально задумки были совсем другими, но получилось так. как получилось. Я смотрю работы девочек и понимаю, что жюри будет невероятно сложно, работы ВСЕ просто обалденные. невероятные, наполненные смыслом. И я прекрасно понимаю, что шанс, что я пройду не сильно велик, но в любом случае хочу сказать просто огромное спасибо Тане за эту замечательную возможность участвовать в таком грандиозном конкурсе и быть в списке вместе с ТАКИМИ мастерами!


А теперь работыы!
1. Я и моя муза
Эта работа мне нравится больше всего:) Страничка на холсте в стиле фристайл: вдоволь поигралась акриловыми красками и черной гелевой ручкой.
 





 Что такое мое вдохновение? Это море.. Такое тихое и спокойной, а иногда бурное и сумасшедшее.. Я закрываю глаза и растворяюсь в море идей.. Думаю, размышляю.. И наконец понимаю, что вот она - та самая идея, единственная и неповторимая! Вдохновение на своих крыльях уносит меня, я отключаю голову и просто творю.. А в результате получается пусть
маленькое, но все-таки чудо.. Чудо, сделанное своими руками.. Когда моря нет со мной, есть другие ещи, которые меня вдохновляют: любовь, музыка, путешествия, фотографии.. вот такое оно, мое творчество))
2. Мой любимый фильм или книга. Альтер-бук  стиле шебби-шик
Честно тут я очень долго сомневалась.. Изначально я хотела сделать альтер бук о бессмертном произведении Булгакова "Мастер и Маргарита", но .. как то не сложилось.. А потом я посмотрела работы девочек и поняла. что мысли они иногда сходятся:) И подумала, что лучше чем у Юли у меня бы не получилось точно)
Так  что мой альтер-бук о фильме. О замечательном романтичном фильме "Босиком по мостовой". Кто не смотрел - обязательно посмотрите! Это история о молодом человеке, у которого ничего  жизни не складывалось, а потом он устроился в психиатрическую больницу мыть полы, и совершенно случайно спас одну пациентку от самоубийства.. А она за это сбежала из больницы и пришла к нему.. И ему пришлось о ней заботиться, хотя желания особого у него не было, и вообще она его очень раздражала.. Но, пережив с ней множество событий и несколько дней, он понял, что это было лучшее время в его жизни) вот такая вот история любви:)
А фильм так называется, потому что эта девушка не любила носить обувь.




 


Дверка - как символ новой жизни - вместе, а чемоданчик - чтобы взять немого вещей из старой)
3. Моя семья. Страничка в стиле винтаж
Тут сомнений не возникало - эта работа обязательно должна быть о моих родителях. Это самые дорогие мне люди, они дали мне все: жизнь, воспитание, образование. Я очень им за это благодарна и очень их люблю. Посмотрите какие они у меня красивые:


Красный цвет - как символ любви, неисчерпаемой  даже через много лет.
На этом, все, спасибо за внимание:)



19 комментариев:

  1. Маша, ты очень удивила меня своими работами, они такие необычные и наполненные смыслом)
    Удачи в "Дебюте"!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, чудесные работы, а страничка так вообще потрясная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасные работы. Нарисованная страничка просто шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, замечательные работы! ОЧень понравилась первая страничка про вдохновение!! Удачи в конкурсе)))

    ОтветитьУдалить
  5. Машенька!!! вот удивительно, но у нас правда мысли сходятся!! мне конечно очень хотелось бы посмотреть на твою интерпретацию романа - практически не заметила его отголосков в скрапе.. НО!! фильмы с Тилем Швайгером, в частности этот, "Босиком по мостовой" - мои любимые!!! и у тебя прекрасно получилось передать такое озорное, романтическое, немножко сумасшедшее настроение фильма!!! очень нравится твой альтер!!! а страничка про вдохновение - безумно оригинальная!!! я так люблю, когда от работы исходит мощная энергетика, посыл! в твоем случае попадание 100%-ное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка:) Я обязательно когда-нибудь попробую сделать этот альтер-бук, пока наверное просто смелости и мастерства не хватает) Очень рада, что получилось донести свои мысли и чувства)

      Удалить
  6. Маша, работы потрясные!! Альтер-бук покорил! У тебя все получилос передать - и атмосфер, и настроение! Круто!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое:) Это очень важные слова для меня!

      Удалить
  7. Мария, страничка просто супер!!! Очень понравилась))) Альтер бук тоже обалденный)))) Обожаю Тиля Швайгера:))) Удачи в Дебюте!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, потрясающие работы) твоя страничка про себя мне очень понравилась, это мне кажется очень сложно)) альтер без слов шикарный!! удачи в конкурсе!!

    ОтветитьУдалить
  9. Муза парящая над океаном идей-замечательно!! Кино не смотрела, ничего не могу толком выразить, но бук крутой! и последняя страничка мне очень нравится. красивый контраст и гармоничное наполнение!!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, очень классные работы! Первая страничка - просто Вау! Кажется, что все просто, но чувствуется, что мысль глубокая, как океан, проходит сквозь страницу. Желаю творческих успехов и побед!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Машенька, все работы классные! Супер страничка про тебя, чудесный альтер бук и трогательная работа о родителях! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательные работы!! Тоже очень люблю этот фильм)

    ОтветитьУдалить